Евразийский
научный
журнал
Заявка на публикацию

Срочная публикация научной статьи

+7 995 770 98 40
+7 995 202 54 42
info@journalpro.ru

Зачем студенту писать научные статьи?

Все новости
Зачем студенту писать научные статьи?

1. Если учащийся в ВУЗе имеет хотя бы одну публикацию, это даст ему существенные преимущества перед сокурсниками. Такой студент будет на хорошем счету у преподавательского состава, он может претендовать на "автомат" на экзамене или получить официальное освобождение от лекций.

2. Если вы укажете свою опубликованную научную статью в библиографии курсовой или дипломной работы, это эффектно выделит вас среди остальных студентов.

3. Еще одна причина - это повышенная стипендия. Не стоит забывать и про государственные и частные программы поддержки студенческой науки: гранты, конкурсы и т. д.

4. Учащийся, у которого имеется опубликованная работа, вызовет большой интерес у работодателя. При прочих равных условиях последний выберет именно его, а не его сокурсника.

5. Вы получаете авторские права на свою научную работу и будете уверены в том, что ее никто не украдет.

Таким образом, каждому студенту не повредит наличие хотя бы одной публикации. А если он желает защитить магистерскую диссертацию или даже поступить в аспирантуру и написать кандидатскую работу, то без опубликованных научных работ ему не обойтись.


_n3hM40tYMY.jpg