Евразийский
научный
журнал
Заявка на публикацию

Срочная публикация научной статьи

+7 995 770 98 40
+7 995 202 54 42
info@journalpro.ru

Совершенствование муниципального управления в системе дошкольного образования.

Поделитесь статьей с друзьями:
Автор(ы): Бузаева Виолетта Геннадьевна
Рубрика: Экономические науки
Журнал: «Евразийский Научный Журнал №1 2016»  (январь)
Количество просмотров статьи: 2430
Показать PDF версию Совершенствование муниципального управления в системе дошкольного образования.

Бузаева Виолетта Геннадьевна

Статья посвящена совершенствованию муниципального управления в системе дошкольного образования.

На сегодняшний день, образование является важнейшей подсистемой социальной сферы государства, обеспечивающей процесс получения человеком систематизированных знаний умений и навыков в целях эффективного их использования в профессиональной деятельности. В муниципальных образованиях страны, основной задачей образовательной политики любого государства является создание такой системы образования, которая бы, с одной стороны, отражала потребности общества и государства, а с другой - органично вписывалась бы в русло международной системы образования, отражая его общечеловеческие потребности и интересы.

Названные обстоятельства свидетельствуют об актуальности темы.

Рассмотрев данную тему, пришли к выводу, что большинство дошкольных учреждений Российской Федерации сталкиваются с бесконечным рядом проблем:

  • нехватка финансирования из федерального бюджета

  • низкий уровень заработной платы

  • дефицит высококвалифицированного персонала

  • нехватка мест в детских дошкольных учреждений

В своей статье я бы хотела внести предложения по совершенствованию.

Проанализировав сложившуюся ситуацию обратили внимание, что принятие Положения о внебюджетном финансировании просто необходимо, развитие кадрового и инновационного потенциалов решит проблему стареющего персонала, выведет дошкольное учреждение на новый уровень развития, а также даст толчок в этом развитии. Необходимо заметить и важность участия в целевых программах, исходя из этого мы разработали целевую программу и надеемся, что она позволит изменить сложившееся положение, привнесет положительные изменения.

Подводя итог проделанной работы можно сделать следующий вывод ,что проведенные мероприятия повысят качество дошкольного образования, обеспечат соответствующие результаты образовательного процесса в детском саде, улучшат условия содержания детей в дошкольном учреждении.

Программа рассчитана на срок 2015-2017 гг., с реализацией различных мероприятий по годам. Финансирование будет производиться из муниципального бюджета и внебюджетных фондов.

При соблюдении представленных мероприятий возможна хорошая заявка на победу в целевой программе и получение гранта.