Евразийский
научный
журнал
Заявка на публикацию

Срочная публикация научной статьи

+7 995 770 98 40
+7 995 202 54 42
info@journalpro.ru

Совершенные технологии и управление

Поделитесь статьей с друзьями:
Автор(ы): Горбатов Александр Александрович
Рубрика: Экономические науки
Журнал: «Евразийский Научный Журнал №2 2016»  (февраль)
Количество просмотров статьи: 2193
Показать PDF версию Совершенные технологии и управление

Автор проекта. Горбатов Александр Александрович
Эл. п. Argorus@yandex.ru

Жесткая конкуренция в реальных секторах экономики, влияет на  развитие рынка, где участники, вынуждены искать новые способы сокращения издержек, поисках форм в развитии бизнеса, привлечению клиентов.

Устойчиво закрепляются компании, которые усиливают зону контакта с потребителями online и offline, инвестируют в создание будущего и непрерывно подкрепляют интерес клиента к себе и к своему продукту. Суть в том, чтобы удерживать отличие своей стратегической позиции в отношении конкурентов, быть в контрасте. Тот, кто этого не делает, в результате не будет иметь никакой рентабельности. Есть верное и железное средство: нужно включить ориентировочный рефлекс. Он срабатывает, когда появляется что-то новое, и в любом бизнесе важно это не пропустить. Сейчас интернет врывается в области, где давно устоялись сложившиеся деловые отношения. Есть логистические операторы и компании, которые предоставляют сервисы в сфере обработки данных. А есть те, кто, не имея собственных мощностей, организовывает взаимосвязи между отдельными игроками в других отраслях и выполняют поставленные перед ними задачи.

Если мы предоставляем хорошую платформу, которая позволяет интегрировать сервис, для производителя и заказчика, которые хотят получать услуги, быть партнерами, и отдельных мелких поставщиков, то у нас не будет головной боли, связанной с логистикой, и другими ненужными расходами, и в этом случае в выигрыше все участники.  Мы получаем в свое распоряжение колоссальный ресурс, который обойдется нам сравнительно недорого по сравнению со штатным персоналом. Это позволит за очень короткое время привлекать коллективный разум для решения различных задач. Если XX век был для страны импортом технологий, то XXI век будет импортом развивающей среды для создания этих самых технологий. Компаниям, действующих в «старых взглядах», приходит время определиться и начинать действовать. До цикла, когда станет легче, остается два года — к 2018 г. Ключевая роль, в общей платформе, отводится создание функционального “Бизнес центра совершенных технологий”, с развитой инфраструктурой. Это - мощный интеллектуальный, промышленный потенциал.

В целях более организованного ведения учета платежной системы, финансовых операций на торговой площадке, предполагается введения русских мер измерения и приведения национальной валюты-рубля. В этом случае возможны варианты к рассмотрению и обсуждению по дальнейшему развитию.  Это должным образом приведет к содействию устойчивости, значимости и ценности национальной валюты на определенном  рынке. Речь идет  об инструментах поддержки сделок и осуществления платежей на высоком профессиональном уровне между юридическими лицами, как резидентами РФ (преимущественно), так и нерезидентами. Это, как вариант, принятие во взаиморасчетах за единицу платежной системы – приведения национальной валюты - рубля.  Платежная система интернет-банкинга – это система платежного онлайн-доступа клиентов к своим карточным счетам. Портал обеспечивает решающие функциональные возможности по проведению расчетов и взаиморасчетов между партнерами  системы в тесной взаимосвязи с функциональной деятельностью “Торговой Площадкой”. Знаковое событие приобретает в создании собственной облачной структуры. «Основным преимуществом подобных технологий становится их гибкость, ведь одно конвергентное решение может удовлетворить сразу несколько потребностей компании: его легко перепрофилировать с одной задачи на другую. Сегодня флэш-решения достаточно активно используются как первый уровень хранения в многоуровневых системах хранения данных крупнейших банков страны. Так, флэш в несколько раз ускоряет процедуру закрытия операционного дня. Они также существенно сокращают время подключения «тонких клиентов» к серверу по технологи VDI (Virtual Desktop Infrastructure). При этом возможность в течение нескольких секунд переключиться от одного поставщика облачных услуг на другого без миграции данных, ущерба для их безопасности станет ключевым требованиям к платформе. Основным требованием к  подобным услугам, станет бесшовная интеграция данных в частных облаках. Стремясь сократить расходы на инфраструктуру и повысить ее гибкость, заказчики постепенно могут отказываться от создания собственных ЦОДов в пользу приобретения услуг по доставке облачных приложений. «Заказчику уже недостаточно эффективной утилизации ресурсов и динамической инфраструктуры, приходит время осмысления, и он уже может просить поставщиков забрать в свое облако целые подсистемы: среды разработки и тестирования, телефонию, рабочие места».  «Гибридные облака позволяют прозрачно управлять стоимостью потребляемых ИТ-сервисов, экономить на эксплуатационных расходах, получать гарантированные SLA. Конвергентные решения и флеш-системы, лежащие в их основе, помогают расширять диапазоны показателей назначения облачных сервисов: time-to-market, пределы масштабирования, производительности». По аналогии с Bring Your Own Device (бизнес-концепт, предусматривающий использование личных устройств в нуждах работы), данная концепция предусматривает использование персонального облака для работы.

Функциональной деятельностью “Бизнес центра совершенных технологий” является создание торгово-экономических, культурных, инвестиционно-климатических благоприятных условий в развитии отраслей, их технологий и продукции. Эта организация дилерских экономических взаимоотношений между “Бизнес центром совершенных технологий” и субъектами промышленного комплекса, работающие на рынке в регионах, территории страны и зарубежными субъектами.

Организация выставочных, представительских площадок со своими продукциями, презентаций по их представлению, позволит соединить физическое восприятие с системными продуктами и продвижению в целом продукций и высоких технологий, и перспективами их развития, с целью заключения торгово-экономических договорных отношений в обслуживании, продвижении, и сбыта продукции между  “Бизнес центром совершенных технологий” и субъектами промышленного комплекса и потребителями. Проведение на этой платформе форумов и освещение в реальном времени.

Puc.1.png

Puc.2.png