Евразийский
научный
журнал
Заявка на публикацию

Срочная публикация научной статьи

+7 995 770 98 40
+7 995 202 54 42
info@journalpro.ru

Квантовая криптография

Поделитесь статьей с друзьями:
Автор(ы): Бедный Антоний Сергеевич
Рубрика: Технические науки
Журнал: «Евразийский Научный Журнал №5 2016»  (май)
Количество просмотров статьи: 1738
Показать PDF версию Квантовая криптография

Бедный А.С., студент Брянский гос. университет им.акад. И.Г.Петровского филиал в г. Новозыбков 



Аннотация: В статье рассмотрены преимущества электронного учебного пособия.

Summary: The article discusses the advantages of the electronic manual.

Ключевые слова: Единый государственный экзамен, электронное учебное пособие.

Keywords: The unified state exam, electronic manual.

Подготовка к ЕГЭ по информатике стала актуальной с введением экзамена по информатике по выбору при окончании средней школы и введением в ВУЗах вступительных экзаменов по информатике. Единый государственный экзамен (ЕГЭ) - это основная форма государственной (итоговой) аттестации выпускников школ Российской Федерации.

Его назначение - оценить общеобразовательную подготовку по информатике и ИКТ выпускников 11 классов общеобразовательных учреждений и абитуриентов с целью отбора для зачисления в учреждения высшего профессионального образования[1].

Экзамен проводится с использованием тестовых технологий. В связи с введением ЕГЭ более широко стали применять тестовые формы контроля по всем курсам информатики, используя многообразный дополнительный материал, который накапливается и обновляется ежегодно.

К сожалению, использование контрольно-измерительных материалов на бумажных носителях не всегда является удобным и целесообразным, поэтому мы с научным руководителем, курирующим мою работу, постарались перевести данный вид материала в интерактивный вид, что должно позволить сделать процесс подготовки к ЕГЭ более эффективным и интересным.

Нами было разработано электронное учебное пособие для подготовки к ЕГЭ по информатике с графическим интерфейсом. Пособие содержит полный теоретический курс для подготовки к ЕГЭ, а так же тренировочные варианты. В электронном учебном пособии был достаточно подробно рассмотрен весь нужный для подготовки к ЕГЭ теоретический курс информатики, а также обширные практические задания с ответами.



Список использованной литературы

[1] Рабочая программа по информатике и ИКТ 10 класс (учебник Угриновича Н.Д., 70 ч.)