Евразийский
научный
журнал
Заявка на публикацию

Срочная публикация научной статьи

+7 995 770 98 40
+7 995 202 54 42
info@journalpro.ru

Новомосковский хлебокомбинат

Поделитесь статьей с друзьями:
Автор(ы): Синьковская Светлана Александровна
Рубрика: Экономические науки
Журнал: «Евразийский Научный Журнал №1 2016»  (январь)
Количество просмотров статьи: 1867
Показать PDF версию Новомосковский хлебокомбинат

Синьковская Светлана Александровна

В настоящее время в экономике большинства стран мира актуальное значение имеют проблемы в области управления коммерческими предприятиями. С переходом нашей страны на рельсы рыночной экономике эти проблема стали весьма актуальной.

Большое количество руководителей придерживаются мнения, что стратегический менеджмент является необходимостью и реальным средством для достижения целей, который позволяет увеличить прибыль и стоимость компании, сделать ее более успешной.

Реализация и разработка стратегии развития обусловлена тем, что определяются долгосрочные цели, долговременные мероприятия по развитию производственной и хозяйственной деятельности фирмы.

В задачу стратегического управления входит обеспечить целевую направленность деятельности предприятия; развитие внутренней среды, оценка различных вариантов решений, которые связаны с разделением имеющихся ресурсов; учет по влиянию внешней среды; обнаружение новых возможностей в развитии.

Рассмотрение финансовой и хозяйственной деятельности показало, что за рассматриваемое время на предприятии в капитале происходит увеличение оборотных средств в 2013 г. - 19% и на 3,9% - 2014 г. Свой капитал в 2013 г. сократился на 48 тысячи рублей, это показывает убыточность деятельности хлебзавода, однако за 2014 год его величина достигает показателя 2012 года и увеличивается на 1,3% Тенденции капитала повторяют и основные фонды предприятия они снижаются два года подряд.

С 2012 по 2014 год на хлебокомбинате происходит слабый рост выручки от продажи продукции, а потом ее снижение, мы заметили незначительный рост ее себестоимости, при этом коэффициент ликвидности комбината существенно ниже норматива.