Евразийский
научный
журнал
Заявка на публикацию

Срочная публикация научной статьи

+7 995 770 98 40
+7 995 202 54 42
info@journalpro.ru

Что делать?

Поделитесь статьей с друзьями:
Автор(ы): Григорьев Сергей Васильевич
Рубрика: Философские науки
Журнал: «Евразийский Научный Журнал №4 2016»  (апрель)
Количество просмотров статьи: 2001
Показать PDF версию Что делать?
Григорьев Сергей Васильевич, gsvas51mail.ru



Елене Михайловне
посвящается …

Здравствуйте! Давайте задумаемся о том, почему животные обычно не убивают себе подобных? Конечно, и между ними происходит борьба за власть, за территорию и т.д., но, во-первыхэта борьба носит единичный характер, во-вторых она, как правило, не приводит к смертельным исходам.

Более того, когда животные идут на водопой, даже хищные звери никого не трогают. Получается, что все они живут по каким-то своим законам, или как говорят в преступном мире «по понятиям». Откуда же у них взялись эти понятия? Да они так «запрограммированы» от создания.Это не смотря на то, что наша доблестная наука утверждает, что у животных ума нет, в чём я глубоко сомневаюсь.

К сожалению, у человечества даже при наличии ума всё наоборот. Вся история человечества – это история войн локальных и глобальных с многомиллионными жертвами, это история насильственных захватов власти, история кровавых режимов, преступности и т.д.

Почему так происходит?

Да потому что люди, как и ангелы небесные не были запрограммированыпри создании с запретом свободного выбора!

В России издавна существовал девиз «За Веру, Царя и Отечество!». Большевики, как могли, уничтожали и то и другое и третье. Однако каждая империя обречена. Мы это видим из современной истории. Всё началось с предательства партией большевиков своей России в первой мировой войне (А если разобраться, то и во второй). Затем, насильственное свержение законной власти (кстати, аналогичное произошло и в 1991 году), гражданская война, голод, разруха, миллионы нормальных крестьян сосланы в Сибирь (благодарение Богу, что многие из них прижились и там, именно благодаря своим природным данным).

Только в Белграде после гражданской войны оказалось порядка 60 тысяч российских солдат, офицеров и казаков! Это здоровых мужчин! А  сколько таких было по всему свету?

А сколько было эмигрантов? В том числе аристократов, деятелей науки и искусства, различных специалистов, способных приносить большую пользу России?

 

Приведу лишь один пример.

Военный лётчик и конструктор Сикорский понял, что ему как царскому офицеру в Советской России не жить. Он эмигрировал в США. В период его деятельности американские самолеты были лучшими в мире. Когда его сменил сын, американские вертолеты были лучшими.

Я уж не говорю про хапуг, вывозивших всевозможные драгоценности из России почти свободно, потому что большевистская власть считала эти драгоценности буржуазной заразой.

Так чего же добилась власть, обещавшая людям коммунизм, то есть по сути дела рай на Земле без Бога. Ничего кроме многомиллионных жертв и страданий невинных людей.

Нынешнее человечество напоминает, а так оно и есть, блудного сына из библейской притчи (от Луки 15: 11-32). Но с блудным сыном всё было намного проще, он был один и один смог принять решение вернуться к отцу. Человечество же должно пережить всю свою историю и не все захотят вернуться к своему Творцу.

Самое опасное, что международная обстановка похожа на карточную игру. Ставки пока невелики. Но ведь кто-либо из игроков может пойти «VAbank»! Вот тогда и начнется третья мировая война и так называемый (хотя это абсолютно неверно) конец света.

Так что же делать сейчас нам грешным?

Отвечу словами Иисуса Христа из Библии «… И возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим, и всею душою твоею, и всем разумением твоим, и всею крепостью твоею: вот, первая заповедь! (от Марка 12:30).

Вторая подобная ей: возлюби ближнего твоего, как самого себя; иной большей сих заповеди нет» (от Марка 12:31).

Действительно, все другие заповеди («Не убий, не укради, не лжесвидетельствуй и т.д.») проистекаютиз этих двух.

Ещё один совет, не связанный с религией и более ценный для молодёжи: выбирайте всё, в частности профессию, работу, занятия и т.д. по душе и способностям. Отбросьте все условности (деньги, престиж, комфорт, романтику, героизм и т.д.). Если душа к чему-то не лежит, толку не будет. Если же вы найдете себя, то и всё остальное приложится. Казалось бы, говорю простые истины, но мало кто ими руководствуется. Как преподаватель я не мог бы сообщить своим ученикам ничего более ценного. Слишком дорого мне самому это досталось.

Надеюсь, я немножко ответил на вопрос темы статьи.

Буду рад получить отклики и вопросы, ответить на нихи благодарен за интерес к теме.